top of page

Venir nous voir

La Scola 

20 descente de la Halle aux Poissons

31000 Toulouse

05 34 31 67 66

Métro Esquirol

Linéo 7, Bus 12 et 44; arrêt Pont Neuf

Située en centre ville de Toulouse, dans le quartier Esquirol, notre école de dessin est à 10 minutes à pied des arrêts des métros Carmes et Capitole, 12 minutes de Saint Cyprien, François Verdier et palais de Justice

Plan-Toulouse - copie.jpg

Contacter les professeurs

Antoine Voisin ........ 06 89 50 50 33  antoine.voisin@wanadoo.fr

Emilie Payros ......... 05 67 11 07 23  emilie.payros@netcourrier.com 

    

Fred Cagnazzo ....... 06 68 10 59 24  fred.cagnazzo@gmail.com

Julie Eugène ........... 06 62 87 24 39  julie.eugene.scola@outlook.fr

Nicolas Dabas ........ 06 86 07 94 75  nicolas.dabas@laposte.net

Samuel Lefebvre .... 06 81 86 17 00  lefebvre.samuel@gmail.com

 

Pauline Jung ........... 06 11 65 61 32  jpauline.31@gmail.com

atelier la scola 1 (1).jpg
Pour tout ce qui concerne un cours ou un stage en particulier, le plus simple est de joindre directement le ou la professeur concerné·e. Pour le reste, vous pouvez nous envoyer vos questions via ce formulaire :

Merci pour votre message !

bottom of page